воскресенье, 16 мая 2010 г.

Вяжем шаль?

Начала вязать шаль, такую же как Оля (hohla), т.е. "Замерзшие листья" , вариант с центральной петлей. Девочки, кто с нами?
Для шали понадобится 50г кид-мохера толщиной 500-550 м/50 г. Спицы лучше взять чуть тоньше, чем у меня 3-3,5. Потому как, сами листья выходят довольно крупными. С другой стороны, чем толще спицы, тем быстрее свяжется ;)

15 комментариев:

  1. Ух, не угонюсь за вами, я еще шарф как бы вяжу :)

    ОтветитьУдалить
  2. Алина, шарф тоже подойдет ))

    Ира, этот кид-мохер я покупала в ТЦ "Самсон" на Контрактовой, там большой выбор турецкой и итальянской пряжи. Присоединяйся ))

    ОтветитьУдалить
  3. О!Маша! Цвет красивый какой! Я покажу связанную может завтра. Главное не увлечься повторами, а то шаль получается огромной :)

    ОтветитьУдалить
  4. Очень,мне эта шаль понравилась))) я за компанию связала бы)))Маш, а спицы какие нужны обычные или лучше круговые? Я просто очень давно спицами не вязала все крючком и крючком...а тут аж сил нет как хочется связать такую шаль))) и если , что можно буду задавать дурные вопросы в процессе вязания? Завтра или после завтра за пряжей пойду)))

    ОтветитьУдалить
  5. Таня, рада, что присоединишься. Вопросы задавай, пакетик мой к тебе добрался?
    Лушче использовать круговые спицы - шаль объемная.

    ОтветитьУдалить
  6. Блин, Маша, я после встречи, зараженная твоей красотой, все ждала-ждала, но не дождалась вас... буквально позавчера начала Шаль Харуни(оттуда же)...Причем не сразу поняла, как вязать...долго втыкала в описание, решилась все-таки...Вроде получается пока, пойду сфоткаю, покажу в блоге...

    ОтветитьУдалить
  7. Ой, как бы я хотела связать такую! Очень красивая...Давно мечтаю о шали, только вот ниток подходящих нет пока... нужно, чтоб в мотке было 500 метров, да?

    ОтветитьУдалить
  8. Hellen, так отлично, никто ж не говорит, что надо вязать только эту модель шали ))

    Lyasia , если моток 50г, то 500 , а если 25г , то соответственно 250м

    ОтветитьУдалить
  9. Maria, я, пожалуй, тоже присоеденюсь. Давно хочу такую связать, но не очень понимаю как она вяжется. Надеюсь, что глядя на все и я смогу.

    ОтветитьУдалить
  10. Koshka Lu, нужен МК по схеме вязания?

    ОтветитьУдалить
  11. Maria, да, если это не сложно. Саму-то схему я видела и читала как, но так и не поняла.

    ОтветитьУдалить
  12. Маша, какой пакетик? а вот от МК я тоже не откажусь ...купила пряжу...а вот с чего начать и как начать понять не могу....

    ОтветитьУдалить
  13. Мария, еще в феврале Вы интересовались описанием тапочек на двух спицах. Я сегодня только увидела, т.к. старые сообщения редко просматриваю. Описание тапочек выложила в блоге, если еще интересно - заходите!

    ОтветитьУдалить
  14. Маша, я бы с удовольствием с вами повязала! Уже даже пряжу приготовила :) Только вот в описание пока не врубилась :(

    ОтветитьУдалить
  15. Таня, извини, спутала с Tanya_Flower ))

    Всем желающим, обещаю на выходных сфотографировать подробно, как начинать вязать такую шаль.

    ОтветитьУдалить